阿聊如何关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 17:55:12

1、手机打开”阿聊“App,阿聊主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

阿聊如何关闭通知显示消息详情

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

阿聊如何关闭通知显示消息详情

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

阿聊如何关闭通知显示消息详情

4、通知设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

阿聊如何关闭通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示阿聊关闭通知显示消息详情成功

阿聊如何关闭通知显示消息详情

  • CP如何关闭通知显示消息详情
  • 如何关闭阿聊通知震动提示
  • 如何关闭阿聊通知显示消息详情
  • 阿聊如何关闭通知声音提示
  • 脉脉如何关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    宝宝消化不良怎么调理 孩子注意力不集中怎么办 癫痫怎么治疗 华帝怎么样 长宽高怎么算平方 成长记录怎么写 转正申请怎么写 怎么查询银行卡余额 热干面怎么做 油饼怎么做