如何关闭阿聊通知显示消息详情

 时间:2026-04-23 17:43:01

1、手机打开”阿聊“App,阿聊主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭阿聊通知显示消息详情

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭阿聊通知显示消息详情

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何关闭阿聊通知显示消息详情

4、通知设置界面点击”通知显示消息详情“后面的圆点

如何关闭阿聊通知显示消息详情

5、”通知显示消息详情“后面的圆点变为灰色即表示关闭阿聊通知显示消息详情成功

如何关闭阿聊通知显示消息详情

  • 如何辨识好女孩
  • 为什么现在离婚率这么高
  • 轻甜怎么退出当前登录的账号
  • 典当行业怎么找客户
  • 小黑的宝藏第八关攻略
  • 热门搜索
    我的世界如何去天堂 机智的监狱生活 家长如何与老师沟通 69是什么意思 每公里油耗怎么算 从绘画开始的东京生活 如何制作表格入门 如何开通微信支付 微信传视频过大怎么办 生活中的语文