如何开启西五街精选内容推送消息通知

 时间:2026-04-23 00:01:43

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启西五街精选内容推送消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

如何开启西五街精选内容推送消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启西五街精选内容推送消息通知

4、通知设置界面点击“精选内容推送”后面的圆点

如何开启西五街精选内容推送消息通知

5、“精选内容推送”后面的圆点变为绿色即表示开启西五街精选内容推送消息通知成功

如何开启西五街精选内容推送消息通知

  • 西五街如何关闭接收消息通知
  • 西五街如何关闭新增关注消息通知
  • 如何关闭西五街私信消息通知
  • 西五街怎么修改手机号
  • 如何关闭西五街精选内容推送消息通知
  • 热门搜索
    电脑输入法不见了怎么调出来 为什么电脑开不了机 为什么网速慢 玛卡怎么吃效果最好 个人所得税怎么算 辞职报告怎么写 瘦身汤的做法大全 红豆沙糖水的做法 君乐宝奶粉怎么样 手淫过度怎么办