手机cc直播app怎样关闭消息提醒功能

 时间:2026-05-05 19:30:40

1、打开手机【cc直播】软件。

手机cc直播app怎样关闭消息提醒功能

2、切换到【我的】界面。

手机cc直播app怎样关闭消息提醒功能

3、点击【设置】功能。

手机cc直播app怎样关闭消息提醒功能

4、点击【消息设置】功能。

手机cc直播app怎样关闭消息提醒功能

5、关闭【接收消息提醒】功能。

手机cc直播app怎样关闭消息提醒功能

6、即可在手机cc直播app中实现关闭消息提醒功能操作。

手机cc直播app怎样关闭消息提醒功能

1、打开手机【喵喵折】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息设置】功能。

5、关闭【接收消息提醒】功能。

6、即可在手机cc直播app中实现关闭消息提醒功能操作。

  • 抖音直播通知如何设置为不提醒
  • 抖音屏蔽直播通知的设置方法
  • 抖音如何关闭直播通知消息
  • 抖音直播提醒怎么关闭
  • 抖音直播通知怎么关闭
  • 热门搜索
    别克君威怎么样 鱼刺卡到喉咙怎么办 ps怎么做水印 翼支付怎么用 空调柜机怎么清洗 怎么连接wifi qq群管理员怎么设置 睡不着觉是怎么回事 手机短信删除了怎么恢复 事迹简介怎么写