抖音屏蔽直播通知的设置方法

 时间:2026-04-21 22:07:52

1、第一步,我们在抖音的设置菜单栏中,点击通知设置选项;

抖音屏蔽直播通知的设置方法

2、第二步,我们在新跳转界面中,点击下方的直播通知选项;

抖音屏蔽直播通知的设置方法

3、第三步,我们在直播通知设置界面中,选择底部的不接收选项,就可以了

抖音屏蔽直播通知的设置方法

  • 抖音直播记录怎么隐藏
  • 腾讯now直播app直播间字体大小应该怎样设置
  • KK直播怎么关闭保存搜索记录
  • 抖音支付宝账号怎样解绑
  • 抖音主播开播提醒怎么关
  • 热门搜索
    湖北健康码怎么申请 小篆的特点 上海商贸旅游学校 怎么做闪图 新疆伊犁旅游 胶布过敏怎么办 脸上的斑可以淡化吗 丰田rav4怎么样 阿胶怎么吃最补血 清远旅游攻略景点必去