顺丰下单后怎么更改邮寄物品信息

 时间:2026-05-02 16:32:17

1、打开顺丰速运后,点击进入刚刚下单的订单。

顺丰下单后怎么更改邮寄物品信息

2、进入订单详情页面,点击修改订单选项。

顺丰下单后怎么更改邮寄物品信息

3、点击托寄物品信息选项。

顺丰下单后怎么更改邮寄物品信息

4、将原本的物品信息进行删除。

顺丰下单后怎么更改邮寄物品信息

5、点击进入需要填写物品信息的小框。

顺丰下单后怎么更改邮寄物品信息

6、选上自己要邮寄东西的正确类型后点击确定,即可。

顺丰下单后怎么更改邮寄物品信息

  • 顺丰快递怎么更改收件方的手机号?
  • 顺丰快递已经发出了怎么修改收件人信息
  • 顺丰快递收件人电话写错了怎么办
  • 顺丰快递如何修改订单信息?
  • 顺丰快递地址填错了怎么改
  • 热门搜索
    做梦掉牙是怎么回事 幼儿园中班儿歌大全 周记大全100字 剪贴板怎么打开 怎么注册谷歌邮箱 小学生书签图片大全 外号大全女生 长颈鹿图片大全 奇瑞瑞虎怎么样 下载游戏大全