顺丰快递怎么更改收件方的手机号?

 时间:2026-04-22 10:23:27

1、首先进入到顺丰速运的微信公众号界面,在【我】的列表中点击【客户服务】选项

顺丰快递怎么更改收件方的手机号?

2、然后在【在线客服】页面上方点击【号码更改】图标进入

顺丰快递怎么更改收件方的手机号?

3、进入【在线客服】聊天界面后,点击【改收方手机号】选项卡

顺丰快递怎么更改收件方的手机号?

4、接着在弹出的界面中选择需要更改手机号的订单,点击进入更改即可,如图所示:

顺丰快递怎么更改收件方的手机号?

  • 顺丰快递收件人电话写错了怎么办
  • 顺丰速运怎么更换绑定的手机号
  • 顺丰快递如何更改收件人电话
  • 如何在顺丰速运软件中更改号码
  • 如何在顺丰上更改收件人信息
  • 热门搜索
    阿启网免费算命大全 去眼袋用什么方法最佳 特殊符号大全 节约用水的方法 螨虫怎么治疗 络腮胡子怎么去除 一次函数图像怎么画 布病的症状及治疗方法 动画大全 尿路感染的治疗方法