京东怎么关闭声音和震动提醒

 时间:2026-04-24 13:10:23

1、首先打开京东,打开后点击底部的【我的】

京东怎么关闭声音和震动提醒

2、进入我都页面后,再点击右上角【消息】按钮

京东怎么关闭声音和震动提醒

3、打开消息页面后,再点击右上角的【设置】

京东怎么关闭声音和震动提醒

4、打开设置页面后,再点击关闭下图的两个【开关】按钮

京东怎么关闭声音和震动提醒

5、关闭上述两个选项后,就不会有声音和震动提醒了

京东怎么关闭声音和震动提醒

  • 京东如何关闭消息通知震动提醒
  • 京东怎么关闭声音提醒
  • 京东怎么关闭震动提醒?
  • 京东如何关闭消息通知声音提醒
  • 我们如何关闭京东的震动提醒功能
  • 热门搜索
    如何打飞机 南京旅游景点介绍 ed2k怎么下载 朋友圈 宁波哪里好玩 微信如何群发消息 藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌 脸上肉多怎么减 cad怎么连续标注 怎么折蝴蝶结戒指