我们如何关闭京东的震动提醒功能

 时间:2026-04-24 13:10:29

1、我们打开手机,点击一下京东图标。

我们如何关闭京东的震动提醒功能

2、然后我们再点击一下系统界面的我的按钮,如下图。

我们如何关闭京东的震动提醒功能

3、然后我们可以看到一个设置按钮,点击一下。

我们如何关闭京东的震动提醒功能

4、接着我们再点击一下系统界面的通用按钮,点击一下。

我们如何关闭京东的震动提醒功能

5、然后我们再点击一下系统界面的消息推送设置按钮,如下图。

我们如何关闭京东的震动提醒功能

6、然后我们把震动提醒功能的开关键关闭即可。

我们如何关闭京东的震动提醒功能

  • 我们怎么关闭京东软件的震动提醒功能
  • 如何打开或者关闭京东消息提醒
  • 京东APP如何开启消息震动提醒
  • 京东怎么关闭震动提示
  • 怎么关闭京东消息的声音提醒,只开启震动提醒
  • 热门搜索
    咫尺的意思 男孩学什么乐器最好 每况愈下的意思 疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思 窦性心率是什么意思 精益求精是什么意思 补刀是什么意思 跨专业考研考什么好 什么是g20峰会 免疫组化是什么意思