支付宝怎么设置转账的快捷方式?

 时间:2026-04-24 02:58:36

1、在手机上点击开启支付宝。

支付宝怎么设置转账的快捷方式?

2、接着在支付宝首页点击“我的”进入个人主页。

支付宝怎么设置转账的快捷方式?

3、在进入个人主页后点击右上角“设置”。

支付宝怎么设置转账的快捷方式?

4、在设置页继续点击“快捷方式设置”。

支付宝怎么设置转账的快捷方式?

5、最后就可以看到以下界面,点击“转账”进行添加快捷方式即可。

支付宝怎么设置转账的快捷方式?

6、总结:以上就是支付宝添加转账快捷方式的操作方法。

  • 支付宝如何给好友添加备注
  • 支付宝怎么给账单添加备注
  • 支付宝怎么修改联系人备注
  • 支付宝怎么给账单添加标签
  • 支付宝待支付订单在哪里
  • 热门搜索
    运动会的加油稿 运动减肥方法 豆奶粉的功效与作用 鱼的尾巴像什么 柿子的功效与作用禁忌 初三英语知识点归纳 脚底有痣代表什么 红菇的功效与作用 三九胃泰治什么胃病 知识问答