支付宝怎么修改联系人备注

 时间:2026-04-28 11:44:15

1、登录自己手机端支付宝账户后,直接点击联系人图标进入联系人页面

支付宝怎么修改联系人备注

2、在联系人页面中,选择需要添加修改备注的好友

支付宝怎么修改联系人备注

3、在对方的信息中,点击右上角的个人信息设置选项

支付宝怎么修改联系人备注

4、进入资料设置栏,最上面的一个就是备注信息栏,点击打开

支付宝怎么修改联系人备注

5、在备注名中输入对方的名称,在下面的标签栏和描述栏中哈可以对其进行描述,最后点击完成

支付宝怎么修改联系人备注

6、这样再打开联系人时,就直接会看到自己修改的备注信息,很容易区分对方了。

支付宝怎么修改联系人备注

  • 支付宝如何给好友添加备注
  • 支付宝怎么设置转账的快捷方式?
  • 怎么禁止别人微信转账给自己
  • 支付宝app怎么修改宝友昵称
  • 微信支付如何隐藏金额
  • 热门搜索
    宗法制的特点 结婚看日子怎么看 简历中的特长怎么写 旅游实习报告 南阳旅游 我国土地资源的特点 监控录像怎么回放 怀孕多少天可以做b超 天津蓟县旅游 旅游市场