vivox7短信怎么设置

 时间:2026-04-23 03:42:45

1、不同的手机有不同的操作系统,但是大多都是大同小异

vivox7短信怎么设置

2、vivox7是一个老手机了,它的信息设置也特别好找

vivox7短信怎么设置

3、我们打开手机后,依次进入“设置——信息——高级设置——设置短信中心号码

vivox7短信怎么设置

4、都系喜欢设置自己的个性签名来凸显自己独特的风格,那么我来教你设置短信个性签名

vivox7短信怎么设置

5、首先打开短信,找到更多,点击设置找到个性签名

vivox7短信怎么设置

6、在个信签名栏里输入自己想要的个性签名就可以了 

vivox7短信怎么设置

  • vivo手机怎么设置侧滑返回
  • vivo手机怎么调出返回键、菜单键和返回主界面键
  • vivo手机怎么设置打开应用通知管理
  • vivo手机在哪里开启亮屏唤醒
  • oppo一键换机在哪
  • 热门搜索
    手机银行怎么用 八卦象数疗法配方大全 刘义庆简介 圣安地列斯秘籍大全 请稍等用英语怎么说 张姓男孩名字大全 科技小制作大全最简单 幻灯片怎么制作 色导航大全 赵本山小品大全