vivo手机怎么调出返回键、菜单键和返回主界面键

 时间:2026-05-08 14:35:06

1、点击进入设置。

vivo手机怎么调出返回键、菜单键和返回主界面键

2、点击系统导航。

vivo手机怎么调出返回键、菜单键和返回主界面键

3、点击导航键。

vivo手机怎么调出返回键、菜单键和返回主界面键

4、切换到导航键即可看到返回键、菜单键和返回主界面键三个按键。

vivo手机怎么调出返回键、菜单键和返回主界面键

5、按中间返回主界面键即可返回到主桌面,而三个功能键随时可以使用。

vivo手机怎么调出返回键、菜单键和返回主界面键

  • vivo手机最下面的三个按钮怎么设置
  • vivo手机下面三个键怎么设置?怎么使用?
  • vivo手机怎么设置返回键
  • vivo手机返回键设置在哪里设置
  • vivo手机返回键在哪里,怎么返回
  • 热门搜索
    初一历史下册知识点 中药桔梗的功效与作用 什么叫有机 感叹号的作用 人参归脾丸的功效与作用 致垒球运动员加油稿 考幼师资格证需要什么条件 技校什么专业好 黑枣的功效与作用 鸡内金的作用与功效