支付宝昵称在哪设置?怎么修改支付宝昵称?

 时间:2026-05-01 08:42:19

1、打开支付宝,在我的菜单界面点击头像右侧的">"图标,如图。

支付宝昵称在哪设置?怎么修改支付宝昵称?

2、进入个人信息界面后,点击顶部的“个人主页”一栏,如图。

支付宝昵称在哪设置?怎么修改支付宝昵称?

3、进入个人主页界面后,点击右上角“...”三个点图标,如图。

支付宝昵称在哪设置?怎么修改支付宝昵称?

4、在弹出的界面选择“编辑个人资料”,如图。

支付宝昵称在哪设置?怎么修改支付宝昵称?

5、进入个人资料界面后,找到并点击“昵称”,如图

支付宝昵称在哪设置?怎么修改支付宝昵称?

6、在弹出的昵称界面输入新的昵称,并点击保存,如图。

支付宝昵称在哪设置?怎么修改支付宝昵称?

7、保存后返回到个人资料界面,就可以看到我们的支付宝昵称已经变成刚刚设置的名字了,如图。

支付宝昵称在哪设置?怎么修改支付宝昵称?

  • 支付宝小荷包怎样放在首页
  • 全民K歌怎样解除微信绑定
  • 手机淘宝怎么更改支付宝绑定
  • 如何查看淘宝账户日志
  • 京东手机APP如何添加手机通讯录好友
  • 热门搜索
    连体人怎么过夫妻生活 泰迪可以吃香蕉吗 什么方法可以丰胸 吃西餐怎么拿刀叉 哺乳期可以吃避孕药 大连职业技术学院怎么样 安耐晒怎么样 无聊时怎么办 云南芒市旅游景点 圣托里尼岛旅游多少钱