手机淘宝怎么更改支付宝绑定

 时间:2026-04-21 18:01:30

1、打开手机淘宝。

手机淘宝怎么更改支付宝绑定

2、点击右下角“我的淘宝”。

手机淘宝怎么更改支付宝绑定

3、再点击右上角的“设置”图标。

手机淘宝怎么更改支付宝绑定

4、点击“账号与安全”。

手机淘宝怎么更改支付宝绑定

5、点击“支付宝账户”。

手机淘宝怎么更改支付宝绑定

6、点击“更换支付宝绑定”。

手机淘宝怎么更改支付宝绑定

7、最后点击“更换支付宝账号”并按提示完成操作即可。

手机淘宝怎么更改支付宝绑定

  • 阿里巴巴怎么代付
  • 淘宝怎么更改支付宝账号
  • 淘宝账号在哪里看
  • 淘宝怎么打标
  • 怎么注册淘宝账号
  • 热门搜索
    如何鉴别和田玉 怎么改变桌面图标大小 怎么盘头发简单好看 快手怎么制作长视频 与奴隶的生活攻略 生活防水 额头长痘痘是什么原因 生活片 死神英文怎么写 移动彩铃怎么换