人民日报怎么绑定QQ账号

 时间:2026-04-25 12:37:17

1、进入人民日报APP首页后,点击右下角我的选项。

人民日报怎么绑定QQ账号

2、点击更多设置的选项。

人民日报怎么绑定QQ账号

3、在设置中,点击账号与安全的选项。

人民日报怎么绑定QQ账号

4、点击绑定QQ的选项。

人民日报怎么绑定QQ账号

5、弹出提醒框中点击打开的选项。

人民日报怎么绑定QQ账号

6、勾选目标QQ账号的图标后,点击下方QQ授权登录的选项即可绑定QQ账号。

人民日报怎么绑定QQ账号

  • qq群里的机器人怎么踢出去
  • QQ群聊如何解散?
  • QQ如何批量删除好友
  • qq群机器人免费版
  • 如何开启QQ资料最近在玩展示?
  • 热门搜索
    空间回收站在哪里 怎么发朋友圈 旅游业的特点 路由器配置 汽车折旧怎么算 广州哪里好玩 西洋参和枸杞泡水喝的功效 如何制作电子公章 脚被鞋子磨破了怎么办 如何亲子鉴定