如何关闭华为智慧助手推送

 时间:2026-04-29 07:52:36

1、在华为手机上打开【设置】选项,如下图所示。

如何关闭华为智慧助手推送

2、进入手机设置页面,打开【智慧助手】选项,如下图所示。

如何关闭华为智慧助手推送

3、进入智慧助手设置页面,打开【今天】选项,如下图所示。

如何关闭华为智慧助手推送

4、进入今天设置页面,打开【设置】选项,如下图所示。

如何关闭华为智慧助手推送

5、进入设置页面,点击关闭【消息通知】开关,如下图所示。

如何关闭华为智慧助手推送

  • 智慧助手如何从桌面上移除
  • 华为手机京东广告怎么关闭
  • 华为智慧助手怎么从桌面移除
  • 如何关闭智慧助手·今天的消息通知功能
  • 华为智慧助手桌面图标怎么删除
  • 热门搜索
    头发有头皮屑怎么办 男人图片大全 海鱼的做法大全 原版周公解梦大全查询 获奖感言怎么说 火罐怎么拔 三生三世十里桃花简介 儿童笑话大全 免费追剧大全在线观看 白事大全