qq黑名单在哪里

 时间:2026-05-02 07:18:15

1、首先,我们打开手机应用,点击【QQ】。

qq黑名单在哪里

2、接下来,我们在qq消息页面中点击左上方的【头像】。

qq黑名单在哪里

3、下一步,我们点击【设置】。

qq黑名单在哪里

4、之后,我们在设置页面中点击【隐私】。

qq黑名单在哪里

5、最后,我们在隐私页面中点击【已屏蔽的好友】即可查看【黑名单】情况。

qq黑名单在哪里

1、我们也可以在已屏蔽的好友页面中取消黑名单设置。

  • 如何将ppt演示文稿保存为模板
  • 怎样把一个PPT插入另一个PPT中两个模版不变
  • WPS PPT怎样去掉插入图表背景色
  • 幻灯片怎么使用导入模板
  • 如何在ppt中套用其他模板?
  • 热门搜索
    今年的三伏天从什么时候开始 过生日的祝福语 姐姐结婚祝福语 生日快乐祝福语图片 dat用什么软件打开 character是什么意思 cpu超频是什么意思 电放是什么意思 period是什么意思 做酸奶用什么菌粉好