苹果手机屏幕旋转开了为什么还是不能旋转?

 时间:2026-04-30 16:27:20

1、全面屏手机,手势从右上角往下滑,调出控制中心;

苹果手机屏幕旋转开了为什么还是不能旋转?

2、点击竖排方向锁定开关,可以打开和关闭屏幕旋转功能。

苹果手机屏幕旋转开了为什么还是不能旋转?

3、图示开关按钮处于白色底纹状态,表示竖排锁定开启,即屏幕不会旋转。

苹果手机屏幕旋转开了为什么还是不能旋转?

4、图示开关按钮处于黑色底纹状态,则表示竖排锁定关闭,即屏幕会根据重力感应自动旋转。

苹果手机屏幕旋转开了为什么还是不能旋转?

5、但是有些App,如图苹果自带的邮箱,本身是不支持横屏显示的,无论如何都不会旋转。

苹果手机屏幕旋转开了为什么还是不能旋转?

  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 苹果手机旋转屏幕怎么不转
  • 苹果屏幕怎么旋转不了怎么办
  • 苹果横屏切换不过来
  • 苹果屏幕旋转不了怎么办
  • 热门搜索
    黑人牙膏怎么样 怎么加入微信群 韩语怎么说 早早孕试纸怎么用 射进去了怎么办 染发剂怎么洗掉 图纸比例怎么换算 小孩消化不良怎么办 犬瘟热怎么治疗 电脑开不开机怎么办