苹果屏幕怎么旋转不了怎么办

 时间:2026-04-24 01:25:29

1、打开控制中心

苹果手机向上滑动屏幕,打开控制中心

苹果屏幕怎么旋转不了怎么办

2、点击加锁图标

在控制中心开启了锁定竖排方向,所块泉以无法旋转手机屏幕,点击加锁图标

苹果屏幕怎么旋转不了怎么办

3、关闭竖排裕陵沫方向锁定

关闭竖排方向锁肥之定后,就可以旋转手机屏幕了

苹果屏幕怎么旋转不了怎么办

  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 苹果手机旋转屏幕怎么不转
  • 苹果手机横屏不能自动旋转怎么办
  • 苹果屏幕旋转不了怎么办
  • 热门搜索
    蒲公英的特点 平谷旅游 怀柔旅游 你怎么可以 经济适用房可以买卖吗 怎么进注册表 衣原体感染怎么治疗 肚子硬硬的怎么回事 凉拌面的做法 洗头掉头发怎么办