智能手机调整休眠时间的方法

 时间:2026-04-21 18:39:04

1、点击“设置”。

智能手机调整休眠时间的方法

2、点击“显示”。

智能手机调整休眠时间的方法

3、向下拉到最后,可以看到“休眠”项,此时是无操作30秒进入休眠,点击该项。

智能手机调整休眠时间的方法

4、此时进入如下界面。

智能手机调整休眠时间的方法

5、将时间调整为15秒。

智能手机调整休眠时间的方法

6、结果显示如下,变成了无操作30秒进入休眠。

智能手机调整休眠时间的方法

  • 华为手机界面变成黑色怎么解决
  • 湖北省内旅游攻略
  • 手机屏上出现一个白圈怎么消除
  • 手机微信怎么启用微信运动
  • 荣耀10手机屏幕黑白变回彩色
  • 热门搜索
    简单生活 独立学院是什么意思 我与恶魔的h生活 空调如何加氟 手臂粗怎么减 好生活 汽车年审过期怎么办 湄公河在我国境内的名称是什么 怎么吐烟圈图解 如何折百合花