手机微信怎么启用微信运动

 时间:2026-04-24 14:01:24

1、在手机上打开微信APP,选择右下方我图标。销鉴

手机微信怎么启用微信运动

2、在我页面,选择设置选项。

手机微信怎么启用微信运动

3、在设置页面,选择通用选项。

手机微信怎么启用微信运动

4、在通用页面,选择辅助功能选项。

手机微信怎么启用微信运动

5、在辅助功能页面荡宙,选择微信运动选盯返近项。

手机微信怎么启用微信运动

6、在微信运动页面,选择启用该功能。

手机微信怎么启用微信运动

7、微信运动已启用。进入微信运动,可以看到朋友的运动情况。

手机微信怎么启用微信运动

  • 怎样开启手机的个人热点分享
  • 全本免费阅读器怎么关闭推送声音?
  • vivo打开heic教程,安卓怎么查看heic
  • 华为手机如何打开自动保存平安金管家账号和密码
  • 维生素缺乏的症状吃什么补充
  • 热门搜索
    鲢鱼怎么钓 中国博物馆协会 微博怎么看最近访客 腹痛怎么办 大英博物馆 我的世界怎么做箭 微信群怎么加入 天坑是怎么形成的 是否的近义词 斗鱼怎么升级