苹果11怎么设置面容解锁

 时间:2026-04-23 04:02:07

1、点击面容ID项

进入苹果11设置页,点开“面容ID与密码”设置页。

苹果11怎么设置面容解锁

2、输入解锁密码

跳转到输入密码界面,输入解锁屏幕密码。

苹果11怎么设置面容解锁

3、设置面容解锁功能

打开面容ID与密码页,把“iPhone解锁”选项激活即可。

苹果11怎么设置面容解锁

  • 苹果手机面容ID怎么设置
  • iPhone手机面部识别怎么开启?
  • 苹果人脸识别怎么设置
  • 苹果13软件更新在哪里
  • iphone11面容识别不了怎么办
  • 热门搜索
    一岁宝宝发烧怎么办 无证经营怎么处罚 糖醋排骨的家常做法 子宫腺肌症怎么治疗 减肥餐食谱大全 苹果手机找回方法 恐龙图片大全大图 脚痛是怎么回事 解酒的最快方法 幼儿园童言稚语大全