华为手机,怎么通过蓝牙导入联系人信息?

 时间:2026-04-22 16:56:11

1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【应用和服务】。

华为手机,怎么通过蓝牙导入联系人信息?

2、进入到【应用和服务】中,点击【联系人】。

华为手机,怎么通过蓝牙导入联系人信息?

3、在【联系人】内,点击【导入/导出】。

华为手机,怎么通过蓝牙导入联系人信息?

4、进入到【导入/导出】中,再点击选中【通过蓝牙导入】即可。

华为手机,怎么通过蓝牙导入联系人信息?

  • 华为手机怎么通过蓝牙导入通讯录联系人
  • 华为手机联系人怎么导入新手机
  • 华为手机通讯录怎样蓝牙分享
  • 华为手机怎样用蓝牙从其它手机导入通讯录?
  • 安卓系统用蓝牙导入通讯录
  • 热门搜索
    一段很现实的话适合发朋友圈 帕尔哈提你怎么舍得我难过 如何集中注意力 宜信普惠工作怎么样 实验设计怎么写 白带检查结果怎么看 如何打印网页 公司如何注销 心情不好怎么发朋友圈 社保卡如何激活