华为手机通讯录怎样蓝牙分享

 时间:2026-04-22 02:13:41

1、进入华为手机的联系人列表,点击右上角的四点图标,并点击“设置”。

华为手机通讯录怎样蓝牙分享

2、在设置界面,点击“导入/导出”。

华为手机通讯录怎样蓝牙分享

3、点击“分享联系人”。

华为手机通讯录怎样蓝牙分享

4、从联系人列表中选择需要分享的数据,然后点击底部的“分享”。

华为手机通讯录怎样蓝牙分享

5、从弹出的功能窗口中选择“蓝牙”,最后选择特定的蓝牙设备即可。

华为手机通讯录怎样蓝牙分享

1、进入华为手机的联系人列表,点击右上角的四点图标,并点击“设置”。

2、在设置界面,点击“导入/导出”。

3、点击“分享联系人”。

4、从联系人列表中选择需要分享的数据,然后点击底部的“分享”。

5、从弹出的功能窗口中选择“蓝牙”,最后选择特定的蓝牙设备即可。

  • 华为手机怎么通过蓝牙导入通讯录联系人
  • 华为手机怎样用蓝牙从其它手机导入通讯录?
  • 华为手机,怎么通过蓝牙导入联系人信息?
  • 华为手机如何通过蓝牙导入联系人
  • 安卓系统用蓝牙导入通讯录
  • 热门搜索
    步步高家教机怎么样 渴了可以喝水吗 稻城亚丁景区 昆明大理丽江旅游攻略 阜阳旅游 坡峰岭景区 步步高手机怎么截图 唐山旅游景点 中国传统文化的特点 湖北汽车工业学院怎么样