怎么开启轻寻年龄展示

 时间:2026-04-21 20:53:36

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启轻寻年龄展示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启轻寻年龄展示

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

怎么开启轻寻年龄展示

4、隐私设置界面点击“年龄展示”后面的圆点

怎么开启轻寻年龄展示

5、“年龄展示”后面的圆点变为绿色即表示开启轻寻年龄展示成功

怎么开启轻寻年龄展示

  • 怎么关闭轻寻年龄展示
  • 轻寻怎么开启匹配聊天
  • 轻寻如何开启系统通知
  • 轻寻怎么关闭地理位置
  • 轻寻如何关闭年龄展示
  • 热门搜索
    竭尽全力的意思是什么 赠汪伦的意思 一元复始 万象更新是什么意思 target是什么意思 有恃无恐是什么意思 理会的意思 风吹草低见牛羊的意思 什么网游能赚钱 零存整取是什么意思 不以规矩不成方圆的意思