如何迁移聊天记录:微信

 时间:2026-05-04 14:14:42

1、打开我页面,看图

如何迁移聊天记录:微信

2、按下我页面的设置,打开设置页面,看图

如何迁移聊天记录:微信

3、按下聊天,打开聊天页面,看图

如何迁移聊天记录:微信

4、按下聊天记录迁移,打开聊天记录迁移页面,看图

如何迁移聊天记录:微信

5、按下选择聊天记录,打开记录页面,看图

如何迁移聊天记录:微信

6、选择要迁移的记录,按下完成就生成二维码了。使用微信扫描这个二维码就能获得到聊天记录,看图

如何迁移聊天记录:微信

如何迁移聊天记录:微信

  • 马蹄炒木耳的做法
  • 火车上吃什么
  • 十大有助健康减肥的水果蔬菜
  • 翡翠B、C货是怎么做成的,有什么特征?
  • 如何设置梦畅闹钟更改闹铃音量
  • 热门搜索
    什么时间 什么是中元节 什么是oa 发福是什么意思 xd是什么意思 3月29日是什么星座 人为什么会打嗝 曲酒是什么酒 澄面是什么面粉 几次真的想让自己醉是什么歌