小爱同学如何开启语音唤醒?

 时间:2026-04-22 03:16:30

1、解锁手机,点击桌面【设置】应用图标进入。

小爱同学如何开启语音唤醒?

2、进入设置后,点击【小爱同学】选项。

小爱同学如何开启语音唤醒?

3、然后,选择【小爱实验室】选项。

小爱同学如何开启语音唤醒?

4、进入小爱实验室界面,点击开启【语音唤醒】右侧的开关。

小爱同学如何开启语音唤醒?

5、弹出【提示】对话框,点击【同意】按钮即可。

小爱同学如何开启语音唤醒?

  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 小爱同学语音唤醒功能怎么设置
  • 怎么开启语音唤醒小爱同学
  • 如何开启语音唤醒小爱同学
  • 小爱同学怎么用语音唤醒?
  • 热门搜索
    风湿病有什么症状 什么是正实数 drive是什么意思 breakfast是什么意思 不以物喜不以己悲是什么意思 农村养什么赚钱 奋发图强的意思 hbsab阳性是什么意思 help是什么意思 什么是牛蒡