oppoR7手机如何开启开发者模式

 时间:2026-04-23 02:40:36

1、在手机界面上找到设置功能,如图

oppoR7手机如何开启开发者模式

2、点下设置进入到设置的常规页面,如图

oppoR7手机如何开启开发者模式

3、点下常规页面中系统下的更多,进入到更多界面,如图

oppoR7手机如何开启开发者模式

4、点下更多页面中的开发者选择进入到开发者选项页面,如图

oppoR7手机如何开启开发者模式

5、点下开启,弹出确认提示窗口,如图

oppoR7手机如何开启开发者模式

6、点下确定就开启开发者模式了,如图

oppoR7手机如何开启开发者模式

7、但是开发者选项下还有很多其他的选项没有开启,如图

oppoR7手机如何开启开发者模式

  • OPPO手机如何设置OSIE超清视效?
  • vivox70pro如何启动省电模式
  • 女生上技校可以选什么专业?
  • 用衣架自制平板播放架的操作技巧~
  • 汽车脚垫上面有污渍怎么办
  • 热门搜索
    如何看心电图 怎么做双眼皮 如何自考本科 如何治疗灰指甲 镇江旅游景点大全 双叶家具怎么样 华为无线路由器 怎么煮面条简单又好吃 湛江哪里好玩 关东山在哪里