iphone怎么备份所有数据

 时间:2026-04-28 02:26:06

1、点击AppleID

打开手机的设置页面,点击AppleID选项。

iphone怎么备份所有数据

2、点击iCloud

进入页面后,点击iCloud选项。

iphone怎么备份所有数据

3、点击云备份

进入页面后,点击iCloud云备份选项。

iphone怎么备份所有数据

4、完成备份

点击立即备份选项,即可备份iPhone所有数据。

iphone怎么备份所有数据

  • 苹果手机怎么备份
  • 苹果12promax icloud 云盘如何备份应用数据?
  • 苹果手机怎样备份手机里所有的东西
  • iPhone手机怎么关闭iCloud云备份
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • 热门搜索
    魔力宝贝手游攻略 烈火之剑攻略 减肥期间可以吃的零食 聊斋志异简介 造梦西游ol攻略 贾平凹简介 雪铁龙c4l怎么样 脸上有斑怎么去除 西安华山旅游攻略 空之轨迹3rd攻略