苹果12promax icloud 云盘如何备份应用数据?

 时间:2026-04-28 02:26:17

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

苹果12promax icloud 云盘如何备份应用数据?

2、在手机设置界面中,找到并点击Apple ID功能,打开该功能设置界面

苹果12promax icloud 云盘如何备份应用数据?

3、在Apple ID页面下,浏览并找到iCloud功能,点击选择打开

苹果12promax icloud 云盘如何备份应用数据?

4、在iCloud功能界面下,打开需要云备份的应用即可

苹果12promax icloud 云盘如何备份应用数据?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击Apple ID功能,打开该功能设置界面

在Apple ID页面下,浏览并找到iCloud功能,点击选择打开

在iCloud功能界面下,打开需要云备份的应用即可

  • 苹果手机备份怎么操作
  • 苹果手机怎样备份手机里所有的东西
  • 苹果手机如何用iCloud备份
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • iphone怎么备份所有数据
  • 热门搜索
    毕福剑说了什么 nba常规赛什么时候开始 黄精的功效与作用 东阿阿胶的作用 运动会贺词 沉香的功效与作用 禁毒知识 美术生可以考什么大学 结核病防治知识 取什么名字好听