快手如何更改绑定的手机号

 时间:2026-04-25 02:20:37

1、首先第一步打开快手软件,在左上角找到展开菜单,如下图所示。

快手如何更改绑定的手机号

2、在点开的展开菜单中,找到设置选项,点击进入设置选项。

快手如何更改绑定的手机号

3、在设置中找到绑定手机号,点击选择绑定手机号。

快手如何更改绑定的手机号

4、此时,我们可以在弹出的对话框中,看到更改绑定手机号的提示,点击更换。

快手如何更改绑定的手机号

5、输入原帐号绑定的手机号进行帐号验证,然后输入想要更换的绑定手机号,这样我们就成功更改绑定的手机号了,希望对大家有所帮助。

快手如何更改绑定的手机号

  • 快手如何更换绑定的手机号码
  • 快手怎么更换绑定的手机号
  • 快手怎么使用帮帮忙功能
  • 如何换绑快手绑定的手机号(原手机不能接短信)
  • 快手app怎么更换绑定手机号?
  • 热门搜索
    总是头晕是怎么回事 缺钱怎么办又借不到 狼图腾简介 牛仔衣怎么搭配 晚餐吃什么水果减肥 原神攻略 吃什么蔬菜能减肥 红烧芋头 延时环怎么用 蓝色裤子搭配上衣图