vivo手机语言怎么从英文切换至中文

 时间:2026-04-25 06:56:14

1、进入手机主页面,选择"Settings"图标后进入“System management”

vivo手机语言怎么从英文切换至中文

vivo手机语言怎么从英文切换至中文

2、然后选择“Language”,在“语言”这个界面中,选择“简体中文”就可以设置了

vivo手机语言怎么从英文切换至中文

vivo手机语言怎么从英文切换至中文

1、进入手机主页面,选择"Settings"图标后进入“More settings”

vivo手机语言怎么从英文切换至中文

vivo手机语言怎么从英文切换至中文

2、然后选择“Language”,在“语言”这个界面中,选择“简体中文”就可以设置了

vivo手机语言怎么从英文切换至中文

vivo手机语言怎么从英文切换至中文

  • vivo手机变成英文了怎么恢复中文
  • 手机怎么恢复中文?
  • vivo手机怎么设置中文
  • 手机变成英文怎么改回中文?
  • vivo手机怎么恢复中文
  • 热门搜索
    常州有什么好吃的 collapse什么意思 悲怆的意思 牛仔裤配什么上衣好看 爱豆是什么意思 什么是云存储 忽略的意思 数据透视表的作用 咖啡色搭配什么颜色 什么叫异体字