手机变成英文怎么改回中文?

 时间:2026-04-25 05:29:30

1、打开手机主界面,找到“settings”设置图标。

手机变成英文怎么改回中文?

2、在设置中找到“advanced settings”高级设置选项。

手机变成英文怎么改回中文?

3、找到“language&input”语言和输入法选项进入。

手机变成英文怎么改回中文?

4、在“language&region”选项,将“English”改为“简体中文”,选择“change”即可。

手机变成英文怎么改回中文?

5、总结如下。

手机变成英文怎么改回中文?

  • 手机文字变成英文了怎么办
  • 手机怎么恢复中文?
  • 手机语言怎么切换成中文
  • 华为手机变成英文了怎么恢复中文
  • 手机简体中文或英文语言如何选择设置?
  • 热门搜索
    麻辣烫怎么做 迷你世界怎么驯服野人 艾滋病怎么传染 为什么打不了字 怎么知道卵子排出来了 波士顿龙虾的做法大全 十万个为什么读后感 怎么制作ppt 风味茄子的做法视频 过敏性鼻炎怎么治