OPPO手机怎么开启微信悬浮窗

 时间:2026-04-22 09:29:02

1、第1步:点击权限进入

长按微信图标进入应用程序信息页面,点开“权限”选项。

OPPO手机怎么开启微信悬浮窗

2、第2步:点击单项权限设置进入

在权限信息页,点开“单项权限设置”功能。

OPPO手机怎么开启微信悬浮窗

3、第3步:打开微信悬浮窗功能

在单项权限设置界面,将“悬浮窗”右侧按钮点亮即可。

OPPO手机怎么开启微信悬浮窗

  • OPPO手机怎么设置微信消息悬浮提醒
  • 微信怎么设置悬浮窗回复信息?
  • oppo手机怎么设置开启浮窗回复
  • 微信怎么设置悬浮窗回复信息
  • 看视频时微信小窗口聊天怎么设置
  • 热门搜索
    电脑自动开机怎么设置 感冒不能吃什么水果 正好的近义词是什么 存款利率怎么算 尚高卫浴怎么样 自行车变速器怎么用 形态各异的近义词是什么呢 流口水是怎么回事 准备近义词 费城马特博物馆