教你怎么用百度音乐听歌识曲

 时间:2026-04-22 18:13:15

1、首先打开手机上安装的百度音乐程序!

教你怎么用百度音乐听歌识曲

2、点击百度音乐右上角的设置按钮打开!

教你怎么用百度音乐听歌识曲

3、设置中我们点击听歌识曲!

教你怎么用百度音乐听歌识曲

4、这时候我们把手机尽量的靠近音乐源,点击开始识别!

教你怎么用百度音乐听歌识曲

5、识别过程中我们耐心等待一会!

教你怎么用百度音乐听歌识曲

6、这样就识别出了我们听到的歌曲!

教你怎么用百度音乐听歌识曲

  • 如何在手机上识别歌曲
  • 怎样使用百度音乐的听歌识曲功能?
  • 手机百度音乐听歌识曲怎么用
  • 同一手机怎么听歌识曲
  • 如何在网上识别音乐
  • 热门搜索
    怎么查看显卡信息 红龙鱼怎么养 如何评价李鸿章 初中生活的苦与乐 如何大胸 芒种是什么意思 吉林医药学院怎么样 如何快速收缩毛孔 电子邮件地址是什么 我的初中生活作文