如何在手机上识别歌曲

 时间:2026-04-30 10:32:50

1、在手机酷狗音乐主界面,点击左上角“三条横线”的菜单图标

如何在手机上识别歌曲

2、在左侧弹出的菜单中点击“听歌识曲”选项

如何在手机上识别歌曲

3、弹出获取本地录音权限的提示,点击“允许”

如何在手机上识别歌曲

4、点击中间的“点我开始识别”,等待几秒后,就会出现识别结果

如何在手机上识别歌曲

5、总结如下

如何在手机上识别歌曲

  • 自己手机上播放的音乐怎么识别
  • 听音识曲,立刻找出正在听的歌曲名
  • 如何在网上识别音乐
  • 听音乐识别歌名
  • 怎么识别音乐
  • 热门搜索
    孩子发烧不退怎么办 水星路由器怎么设置 乌龟不吃食怎么办 附睾炎是怎么引起的 伊兰特怎么样 恶魔英文怎么写 怎么可以吃兔兔 梢怎么组词 worked怎么读 血液粘稠怎么调理