怎么关闭YES语音社团通知

 时间:2026-04-22 18:16:02

1、手机打开“YES语音”App,YES语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭YES语音社团通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭YES语音社团通知

3、设置界面点击“社团通知”后面的圆点

怎么关闭YES语音社团通知

4、“社团通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭YES语音社团通知成功

怎么关闭YES语音社团通知

  • YES语音如何关闭社团通知
  • YES语音如何开启社团通知
  • YES语音如何开启欣赏通知
  • 如何关闭YES语音悄悄话通知
  • YES语音如何关闭交流通知
  • 热门搜索
    我的世界竹子怎么种 深圳一日游攻略 刺客信条兄弟会攻略 孔子简介50字 云南自驾游攻略 刘翔简介 发型设计与脸型搭配 什么茶减肥效果最好 阴阳师攻略 青海旅游攻略