华为短信只提示不显示内容

 时间:2026-04-25 04:45:22

1、点击应用

进入手机的设置,点击应用。

华为短信只提示不显示内容

2、点击应用管理

点击上面的应用管理选项。

华为短信只提示不显示内容

3、点击信息

输入信息,点击信息。

华为短信只提示不显示内容

4、点击通知管理

点击通知管理选项。

华为短信只提示不显示内容

5、点击卡1

点击上面的卡1。

华为短信只提示不显示内容

6、勾选通知功能

勾选锁屏通知和横幅通知即可。

华为短信只提示不显示内容

  • 华为手机来短信没有声音和提示怎么办?
  • 华为mate40怎样开启消息通知
  • 如何设置手机短信显示原文
  • 华为手机短信怎么在屏幕上方显示
  • 华为手机如何设置【短信模板自动更新】模式?
  • 热门搜索
    宝宝不喝奶粉怎么办 行李箱密码怎么设置 长寿花怎么养 血虚怎么调理 静脉曲张怎么办 智跑怎么样 翡翠怎么鉴定真假 自动取款机怎么存钱 眼压高怎么办 煲仔饭怎么做