如何设置手机短信显示原文

 时间:2026-04-24 01:14:01

1、打开短信,点击右上角【∷】。如图所示

如何设置手机短信显示原文

2、进入【∷】,点击【设置】。如图所示

如何设置手机短信显示原文

3、进入【设置】,点击【智能信息】。如图所示

如何设置手机短信显示原文

4、进入【智能信息】,点击【默认样式】。如图所示

如何设置手机短信显示原文

5、进入【默认样式】,将默认样式设置为【文本】即可。如图所示

如何设置手机短信显示原文

  • vivo短信怎么关闭卡片显示
  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 华为手机短信显示卡片怎么设置
  • 华为手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 收到短信怎么在屏幕上方显示出来
  • 热门搜索
    hold什么意思 99977什么意思 1893年属什么 蒸箱什么牌子好 坐井观天告诉我们什么道理 to是什么意思 一个什么的人作文 脂肪肝是什么 什么是a股 奥利给什么意思