手机QQ怎么修改钱包收货地址

 时间:2026-04-21 15:44:35

1、登录手机QQ,点击我的头像,如图

手机QQ怎么修改钱包收货地址

2、在左拉菜单中,选择QQ钱包,如图

手机QQ怎么修改钱包收货地址

3、在QQ钱包中,然后选择右上角的设置选项

手机QQ怎么修改钱包收货地址

4、在设置选项栏中第一个就是地址管理栏,点击打开

手机QQ怎么修改钱包收货地址

5、在地址管理栏中,可以查看自己的收货地址或新增地址

手机QQ怎么修改钱包收货地址

6、点击就可以进入编辑状态,在编辑中输入自己的地址即可。

手机QQ怎么修改钱包收货地址

  • 怎么更改qq钱包上的实名认证?
  • QQ实名认证在哪,QQ怎样实名认证?
  • qq怎么开启人脸识别
  • 怎样注销QQ钱包实名认证,修改实名认证
  • qq怎么实名认证
  • 热门搜索
    为什么呢 微信分付怎么开通 酱菜的做法 打价机怎么装纸 贷款利息怎么算 怎么控制自己的情绪 馅饼的家常做法 龙发装饰怎么样 胰腺癌是怎么引起的 腌制辣椒的做法大全