怎么更改qq钱包上的实名认证?

 时间:2026-04-22 21:44:15

1、打开手机qq,点击主页面左上角的qq头像:

怎么更改qq钱包上的实名认证?

2、在左侧展开的列表中点击“QQ钱包”按钮:

怎么更改qq钱包上的实名认证?

3、进入qq钱包后,点击右上角头像按钮:

怎么更改qq钱包上的实名认证?

4、在打开的窗口中点击“实名认证”按钮进入实名认证界面:

怎么更改qq钱包上的实名认证?

5、在实名认证界面中点击底部“注销用户”按钮进行实名的注销,然后重新实名即可:

怎么更改qq钱包上的实名认证?

6、总结:


1、打开手机qq,点击主页面左上角的qq头像:
2、在左侧展开的列表中点击“QQ钱包”按钮:
3、进入qq钱包后,点击右上角头像按钮:
4、在打开的窗口中点击“实名认证”按钮进入实名认证界面:
5、在实名认证界面中点击底部“注销用户”按钮进行实名的注销,然后重新实名即可:
  • 怎么解除QQ的保护模式
  • QQ钱包怎么进行注销?
  • qq登录保护怎么解除
  • QQ钱包支付密码忘记了,如何找回?
  • qq存在安全风险怎么解除
  • 热门搜索
    爱旅游网 工业4g路由器 冬天去哪里旅游 如何给u盘加密 北京高铁站在哪里 如何安慰失去亲人的人 花椒粉怎么做 用户名怎么写 192.168.1.1 路由器设置修改密码 老年人腿疼怎么回事