苹果手机怎么更改id账号

 时间:2026-04-22 02:13:19

1、苹果手机想要更改id账号需要进入系统设置,打开id账户设置。

苹果手机怎么更改id账号

2、在账户设置底部,点击退出登录。

苹果手机怎么更改id账号

3、选择确定退出登录的当前id账号。

苹果手机怎么更改id账号

4、退出账户后,在系统设置中,点击登录账号。

苹果手机怎么更改id账号

5、在登录界面,输入新的id账号,就可以更改苹果手机的id账号了。

苹果手机怎么更改id账号

  • 苹果手机如何更换id账号
  • 苹果手机如何更换id账户?
  • 苹果手机如何更换id
  • 苹果手机id如何更换?
  • 苹果手机怎么换id账号
  • 热门搜索
    sai怎么用 视频怎么转换格式 故意近义词 特别的近义词是什么 胖人适合的发型 明基显示器怎么样 往常的近义词 怎么看特别关心 坐车晕车怎么办 扫视的近义词