百度App怎么设置通知消息功能?

 时间:2026-04-24 10:45:49

1、第一步,打开手机百度APP,登录进去

百度App怎么设置通知消息功能?

2、第二步,进入首页,点击右下方我的,如图所示

百度App怎么设置通知消息功能?

3、第三步,进入我的页面,点击右上方的设置,如图所示

百度App怎么设置通知消息功能?

4、第四步,进入设置页面,我们点击消息设置,如图所示

百度App怎么设置通知消息功能?

5、第五步,最后进入消息设置页面,点击通知消息开关即可,蓝色代表开启,如图所示

百度App怎么设置通知消息功能?

  • wps演示中如何进行高级轻奢风图文排版
  • 头发油腻的很快是什么原因导致的?如何解决?
  • 红花的淡斑美白功效与作用
  • 华为手机如何停止智慧语音服务?
  • 如何注销土巴兔装修账号
  • 热门搜索
    江南大学怎么样 酱猪蹄的做法视频 倚怎么读 绝地求生怎么下载 京东白条怎么还款 契税怎么算 为什么打不开网页 冥王星为什么被除名 皇太极为什么恨大玉儿 打价机怎么装纸