手机上如何关闭微信同步电脑?

 时间:2026-05-02 04:44:07

1、打开电脑版微信。

手机上如何关闭微信同步电脑?

2、拿出手机进入手机微信扫一扫电脑版微信登录页面二维码。

手机上如何关闭微信同步电脑?

3、将自动同步消息前方打钩去掉,点击登录即可。

手机上如何关闭微信同步电脑?

1、打开电脑版微信。

2、拿出手机进入手机微信扫一扫电脑版微信登录页面二维码。

3、将自动同步消息前方打钩去掉,点击登录即可。

  • 手机上关闭微信同步电脑的方法
  • 手机上怎么关闭微信同步电脑
  • 微信被同步了怎么解除
  • 怎么取消手机微信和电脑微信同步消息
  • 微信聊天记录被同步怎么解除
  • 热门搜索
    镇远古镇旅游攻略 怎么上google 婴儿咳嗽流鼻涕怎么办 扫码枪怎么用 旅游景区 各场口翡翠原石特点 文件类型怎么改 贵州凯里旅游 桂林旅游高等专科学校 可以的拼音