手机上关闭微信同步电脑的方法

 时间:2026-04-22 19:43:28

1、打开电脑版微信。

手机上关闭微信同步电脑的方法

2、拿出手机进入手机微信扫一扫电脑版微信登录页面二维码。

手机上关闭微信同步电脑的方法

3、将自动同步消息前方打钩去掉,点击登录即可。

手机上关闭微信同步电脑的方法

1、打开电脑版微信。

2、拿出手机进入手机微信扫一扫电脑版微信登录页面二维码。

3、将自动同步消息前方打钩去掉,点击登录即可。

  • 飞火浏览器如何清除历史记录
  • 微信怎么取消不显示聊天
  • 怎么在pc端微信写日记?
  • 企业微信怎么将名片保存到相册
  • 事故分析报告格式
  • 热门搜索
    手筋断了怎么恢复 空调睡眠模式是什么意思 每公里油耗怎么算 如何更改qq密码 广东食品药品职业学院怎么样 生活超市 122是什么电话 如何生双胞胎 生活中的新发现 如何做好党建工作