如何开启iDay背景图使用自定义图片

 时间:2026-04-25 06:44:06

1、手机打开“iDay”App,iDay主界面点击右下角的“更多”打开个人信息界面

如何开启iDay背景图使用自定义图片

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启iDay背景图使用自定义图片

3、设置界面点击“使用自定义图片”后面的圆点

如何开启iDay背景图使用自定义图片

4、“使用自定义图片”后面的圆点变为黄色即表示开启iDay背景图使用自定义图片成功

如何开启iDay背景图使用自定义图片

  • 如何开启iDay震动提醒
  • iDay如何关闭允许提前提交
  • iDay如何关闭专注时保持屏幕常亮
  • iDay如何关闭显示一句话激励
  • iDay如何开启允许提前提交
  • 热门搜索
    learn是什么意思 五个月宝宝能吃什么 旬是什么意思 连襟是什么意思 学以致用的意思 puls是什么意思 黔驴技穷的意思 lot是什么意思 双重否定句是什么意思 伊索寓言是一部什么