iphone13在哪里打开微距功能

 时间:2026-04-24 20:38:55

1、点击相机

打开手机中的设置,然后找到并点击相机选项。

iphone13在哪里打开微距功能

2、开启微距

进入相机之后,然后点击最下面的自动微距的右侧按钮开启即可。

iphone13在哪里打开微距功能

1、第1步点击相机

打开手机中的设置,然后找到并点击相机选项。

第2步开启微距

进入相机之后,然后点击最下面的自动微距的右侧按钮开启即可。

  • 苹果13怎么调整相机摄影风格
  • 苹果13手机屏幕色温在哪设置调节呢?
  • 苹果13降低白点值在哪里
  • 苹果11pro手机相机在哪开启优先快速拍摄
  • 苹果13相机里怎么关闭文本检测
  • 热门搜索
    白矾的作用 cdx什么意思 消防安全知识四个能力 香蕉的功效与作用 红木知识 肾的作用 西湖龙井的功效与作用 沉香的作用与功效 有什么电视剧好看 养胃喝什么茶