苹果13相机里怎么关闭文本检测

 时间:2026-04-30 04:39:10

1、第一步、在苹果13的设置页面中,点击相机。

苹果13相机里怎么关闭文本检测

2、第二步、在设置界面里,找到【显示检测到的文本】,滑动后方的开关。

苹果13相机里怎么关闭文本检测

3、第三步、将【显示检测到的文本】后方的开关滑动为关闭后,这样在拍照时就不会在再自动启用该功能了。

苹果13相机里怎么关闭文本检测

  • iphone12手机怎么在控制中心显示放大器
  • iPhone14怎么在语音控制中确认显示反馈
  • 苹果手机测距仪在设置哪里
  • iPhone手机怎么开启Siri播报通知
  • 酷狗音乐怎么设置Siri捷径
  • 热门搜索
    怎么跟男生表白 材料作文怎么写 怎么能让胸变大 安徽师范大学怎么样 ps怎么打字 怎么申请qq 怎么设置ip地址 血压低怎么回事 鳄鱼龟怎么养 vipkid怎么样