如何关闭嗨歌消息免打扰

 时间:2026-04-22 20:53:51

1、手机打开“嗨歌”App,嗨歌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭嗨歌消息免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭嗨歌消息免打扰

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何关闭嗨歌消息免打扰

4、隐私设置界面点击“消息防打扰”后面的圆点

如何关闭嗨歌消息免打扰

5、“消息防打扰”后面的圆点变为绿色即表示关闭嗨歌消息免打扰成功

如何关闭嗨歌消息免打扰

  • 嗨歌如何开启粉丝关注提醒
  • 如何关闭嗨歌拜师申请通知
  • 嗨歌如何关闭不推荐动态表情
  • 会玩如何更换嗨歌抢唱房间歌库
  • 如何开启嗨歌拜师申请通知
  • 热门搜索
    斗破苍穹什么时候更新 健康状况填什么 什么是唐卡 初级会计考什么 杜甫自号什么 新媒体是什么 什么的眼睛填空词语 行百里者半九十是什么意思 uv是什么意思 double是什么意思